Expositores


Nombre Lugar Día y horario
A
Julieta Alcoba UNLP - Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación Miércoles 25/09 - 14 hs.
Amanda Alma UNDAV - Sede España Martes 24/09 - 18 hs.
Paula Arraigada UNGS Jueves 26/09 - 18 hs.
B
Lorena Balardini UBA - Facultad de Derecho Martes 24/09 - 17 hs.
Dora Barrancos UNQUI - Departamento de Ciencias Sociales
UBA - Facultad de Ciencias Sociales
Martes 24/09 - 17 hs.
Jueves 26/09 - 18 hs.
Leticia Barrera UBA - Facultad de Derecho Martes 24/09 - 16 hs.
María Lara Bertolini UNLA - Cine Universitario Tita Merello
UNDAV - Sede España
Martes 24/09 - 14.30 hs.
Martes 24/09 - 18 hs.
Mina Bevacqua UNA - Sede Mitre Martes 24/09 - 17 hs.
Maru Bielli UBA - Facultad de Ciencias Sociales Jueves 26/09 - 18 hs.
María Susana Bonetto Universidad Nacional de Villa María Martes 24/09 - 16 hs.
Carolina Brandariz UBA - Facultad de Ciencias Sociales Jueves 26/09 - 16 hs.
C
Laura Cabezas UBA - Facultad de Filosofía y Letras Jueves 26/09 - 19 hs.
Pamela Cáceres Universidad Nacional de Villa María Martes 24/09 - 16 hs.
Nancy Calvo UNQUI - Departamento de Ciencias Sociales Martes 24/09 - 17 hs.
Lucía Cámpora UBA - Facultad de Derecho Martes 24/09 - 17 hs
Marina Cardelli Usina del Pensamiento Nacional y Popular Miércoles 25/09 - 20 hs.
Laura Caniggia UNLP - Periodismo y Comunicación Social Jueves 26/09 - 15.30 hs.
Nancy Cardinaux UBA - Facultad de Derecho Martes 24/09 - 16 hs.
Cristina Carreras Lobo UBA - Facultad de Derecho Martes 24/09 - 17 hs.
Claudia Cesaroni CEIL / CONICET Miércoles 25/09 - 17 hs.
Gloria Chicote CEIL / CONICET Miércoles 25/09 - 17 hs.
Anahí Ciliberti Usina del Pensamiento Nacional y Popular Miércoles 25/09 - 20 hs.
Cecilia Cross UMET Miércoles 25/09 - 17.30 hs.
D
Marina Damini UNICEN Miércoles 25/09 - 18.30 hs.
Andrea Daverio UNLA - Cine Universitario Tita Merello Martes 24/09 - 14.30 hs.
Lucía de Leone UBA - Facultad de Filosofía y Letras Jueves 26/09 - 19 hs.
Flavia Delmas UNLP - Periodismo y Comunicación Social Jueves 26/09 - 15.30 hs.
Juliana Di Tullio UNLP - Facultad de Trabajo Social Miércoles 25/09 - 18 hs.
Estela Díaz UNLP - Facultad de Trabajo Social Miércoles 25/09 - 18 hs.
Tania Diz UBA - Facultad de Filosofía y Letras Jueves 26/09 - 19 hs.
Victoria Donda UBA - Facultad de Ciencias Sociales Jueves 26/09 - 18 hs.
Paloma Dulbecco UBA - Facultad de Ciencias Sociales Jueves 26/09 - 16 hs.
Jenny Durán UNA - Sede Mitre Jueves 26/09 - 15 hs.
E
Adriana Enciso Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales - UNaM Miércoles 25/09 - 14 hs.
Tania Etulain Usina del Pensamiento Nacional y Popular Miércoles 25/09 - 20 hs.
F
Eleonor Faur UBA - Facultad de Ciencias Sociales Jueves 26/09 - 16 hs.
Mariel Fernández UNGS Jueves 26/09 - 18 hs.
Victoria Flores Beltrán Usina del Pensamiento Nacional y Popular Miércoles 25/09 - 20 hs.
Marisa Fournier UNGS - Instituto del Conurbano Lunes 23/09 - 18 hs.
G
Malena Galmarini UNGS Jueves 26/09 - 18 hs.
Camila Rocío García Usina del Pensamiento Nacional y Popular Miércoles 25/09 - 20 hs.
Marianela García UNLP - Periodismo y Comunicación Social Jueves 26/09 - 15.30 hs.
Lucía García Itzigsohn UNLP - Facultad de Trabajo Social Miércoles 25/09 - 18 hs.
Inés Gauna UNGS - Instituto del Conurbano Lunes 23/09 - 18 hs.
Verónica Giménez Beliveau CEIL / CONICET Miércoles 25/09 - 17 hs.
Cecilia Gómez Mirada Usina del Pensamiento Nacional y Popular Miércoles 25/09 - 20 hs.
Cecilia González Universidad Nacional de Mar del Plata - Facultad de Psicología Martes 24/09 - 18 hs.
Nora Goren CEIL / CONICET
UNPAZ
Miércoles 25/09 - 17 hs.
Jueves 26/09 - 16 hs.
H
Marisa Herrera UBA - Facultad de Derecho Martes 24/09 - 16 hs.
I
Gabriela Irrazabal CEIL / CONICET Miércoles 25/09 - 17 hs.
Alicia Itatí de Palermo UNLuján - Departamento de Educación Miércoles 25/09 - 18 hs.
J
Ana Jaramillo UNLA - Cine Universitario Tita Merello Martes 24/09 - 14.30 hs.
K
Victoria Kandel UBA - Facultad de Derecho Martes 24/09 - 16 hs.
L
Paula Lenguita CEIL / CONICET
Usina del Pensamiento Nacional y Popular
Miércoles 25/09 - 17 hs.
Miércoles 25/09 - 20 hs.
María Pía López UNQUI - Departamento de Ciencias Sociales Martes 24/09 - 17 hs.
M
Mónica Macha UNGS - Instituto del Conurbano Lunes 23/09 - 18 hs.
Sybil Mac Lean Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales - UNaM Miércoles 25/09 - 14 hs.
Laurana Malacalza UNLA - Cine Universitario Tita Merello Martes 24/09 - 14.30 hs.
Andrea Mallimaci UMET Miércoles 25/09 - 17.30 hs.
Gabriela Mansilla UNGS - Instituto del Conurbano Lunes 23/09 - 18 hs.
Josefina Marcelo UNICEN Miércoles 25/09 - 18.30 hs.
María Rosa Martínez UNLA - Cine Universitario Tita Merello
UNDAV - Sede España
Martes 24/09 - 14.30 hs.
Martes 24/09 - 18 hs.
Gisela Marziotta UMET
UBA - Facultad de Ciencias Sociales
Miércoles 25/09 - 17.30 hs.
Jueves 26/09 - 18 hs.
Lucila Massin Escuela de Gobierno de Chaco Martes 24/09 - 18.30 hs.
Mayra Mendoza UNQUI - Departamento de Ciencias Sociales Martes 24/09 - 17 hs.
Carolina Mera UBA - Facultad de Ciencias Sociales Jueves 26/09 - 18 hs.
Florencia Minardo UNICEN Miércoles 25/09 - 18.30 hs.
Elena Mingo CEIL / CONICET Miércoles 25/09 - 17 hs.
Flor Minici Usina del Pensamiento Nacional y Popular Miércoles 25/09 - 20 hs.
Nelly Minyerski UNA - Sede Mitre Jueves 26/09 - 15 hs.
N
Marta Novick UMET Miércoles 25/09 - 17.30 hs.
O
Carolina Olmedo UBA - Facultad de Derecho Martes 24/09 - 17 hs.
P
Laura Pautassi UBA - Facultad de Derecho
UBA - Facultad de Ciencias Sociales
Martes 24/09 - 17 hs.
Jueves 26/09 - 16 hs.
María Laura Pegoraro Escuela de Gobierno de Chaco Martes 24/09 - 18.30 hs.
Paula Penacca UBA - Facultad de Ciencias Sociales Jueves 26/09 - 16 hs.
Constanza Penacini UBA - Facultad de Filosofía y Letras Jueves 26/09 - 19 hs.
Griselda Perrotta UBA - Facultad de Derecho Martes 24/09 - 16 hs.
Alejandra Petit Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales - UNaM Miércoles 25/09 - 14 hs.
Sol Prieto Usina del Pensamiento Nacional y Popular Miércoles 25/09 - 20 hs.
Q
Graciela Queirolo UNLP - Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación Miércoles 25/09 - 14 hs.
R
Maru Rega Heredia UNLP - Periodismo y Comunicación Socialn Jueves 26/09 - 15.30 hs.
Dolores Reyes UBA - Facultad de Filosofía y Letras Jueves 26/09 - 19 hs.
Delfina Rossi Usina del Pensamiento Nacional y Popular Miércoles 25/09 - 20 hs.
Alba Rueda UNA - Sede Mitre Martes 24/09 - 17 hs.
Daniela Ruíz UNA - Sede Mitre Martes 24/09 - 17 hs.
S
Mosquito Sancineto UNA - Sede Mitre Martes 24/09 - 17 hs.
Beatriz Schmukler UNLuján - Departamento de Educación Miércoles 25/09 - 18 hs.
Nathalia Seligra UNGS Jueves 26/09 - 18 hs.
Nair Servelli UNGS - Instituto del Conurbano Lunes 23/09 - 18 hs.
Mónica Sladogna UNGS - Instituto del Conurbano Lunes 23/09 - 18 hs.
Victoria Solanaso UNA - Sede Mitre Jueves 26/09 - 15 hs.
T
Verónica Tenaglia Usina del Pensamiento Nacional y Popular Miércoles 25/09 - 20 hs.
Elizabeth Theiler Universidad Nacional de Villa María Martes 24/09 - 16 hs
Virginia Tomassini Universidad Nacional de Villa María Martes 24/09 - 16 hs
Sandra Torlucci UNA - Sede Mitre Jueves 26/09 - 15 hs.
U
Sabrina Usach UBA - Facultad de Filosofía y Letras Jueves 26/09 - 19 hs.
V
Andrea Vallejos UNLA - Cine Universitario Tita Merello
UNDAV - Sede España
Martes 24/09 - 14.30 hs.
Martes 24/09 - 18 hs.
Jorge Eduardo Visca Universidad Nacional de Mar del Plata - Facultad de Psicología Martes 24/09 - 18 hs.
Z
Nicolás Zanier Universidad Nacional de Mar del Plata - Facultad de Psicología Martes 24/09 - 18 hs.
Natalia Zaracho UNLA - Cine Universitario Tita Merello
UNDAV - Sede España
Martes 24/09 - 14.30 hs.
Martes 24/09 - 18 hs.

Foro Federal sobre Feminismos, Política y Cultura - 2019 - Argentina